Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

24.12.2019 16:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хасавюртовский район очередной год отмечен лучшим в Дагестане по итогам Республиканского конкурса на лучшую организацию по развитию физической культуры и спорта за 2018г

Сегодняшнее совещание властей района, с аппаратом администрации и активом района, было отмечено приятной миссией. По поручению Министра по физической культуре и спорту РД, Магомеда Магомедова, в рамках Республиканских мероприятий Министерства спорта РД по подведению итогов 2018 года, вручить Кубок, Почетные Грамоты и Благодарственное письмо, прибыл первый замминистра спорта Зайнал Салаутдинов.

« Который год я или представители Министерства спорта Дагестана, стоят на этой трибуне зала заседаний администрации района и вручают Кубок Победителя РД по итогам «Республиканского конкурса на лучшую организацию по развитию физической культуры и спорта» администрации района и отделу ФК, спорта и делам молодежи. Вот и сегодня Хасавюртовский район удостоен заслуженного 1 места по итогам 2018 года. Район спортивные достижения не отдает никому, и от себя тоже хочу добавить, что в копилке медалей Республиканских, Всероссийских и Международных состязаний, есть весомый вклад спортсменов района, в самых различных сферах. Конечно, такие достижения не могут быть достигнуты без внимания и поддержки Главы района, Джамбулата Салавова, который вопросам развития профессионального и массового видов спорта, уделяет огромное внимание. В районе также много воркаут – площадок и мини – полей. Это самое лучшее для жителей в развитии и популяризации доступных массовых видов спорта, которые параллельно с профессиональными видами, имеют огромное значение для общего развития массовой физической культуры, для укрепления здоровья населения района. Также хочу подчеркнуть, что и в Российской Федерации Дагестан отмечен как лидер по копилке высших наград, медалей и спортивных достижений, что конечно накладывает определенную ответственность и гордость за результаты нашей работы » — подчеркнул Зайнал Салаутдинов.

Далее, прошла торжественная церемония вручения наград, где Зайнал Салаутдинов, подчеркнул, что руководитель Минспорта РД, Магомед Магомедов, просил лично от его имени поздравить Главу района, Джамбулата Салавова и вручить Кубок за 1 место Республиканского смотра – конкурса на лучшую организацию по развитию физической культуры и спорта за 2018г» и Почетную Грамоту « За активное содействие в развитии физической культуры и спорта в РД». Также Благодарностью Минспорта РД был отмечен начальник ФК, спорта и делам молодежи администрации района, Ахмед Исаков.

Джамбулат Салавов, в свою очередь, поблагодарил Министра спорта РД Магомеда Магомедова, за высокую оценку деятельности администрации района, в развитие физической культуры и спорта, отметив, что район, является самым крупным и многонациональным муниципалитетом не только в Республике, но и в стране, и вопросы развития спорта и молодежной политики, являются одним из приоритетных направлений

« Занятия спортом не только физическое развитие, влияющее на здоровье населения, это и в высшей степени его духовное развитие, так как многие качества занятия спортом, вырабатывают волю, чувство патриотизма, гордости и ответственности за судьбу своей страны» — подчеркнул Джамбулат Салавов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0