24.12.2019 16:00 Вторник

Между границами России и Азербайджана открыт современный международный мост

Глава Дагестана Владимир Васильев, Министр экономического развития РФ, Максим Орешкин, заместитель Премьер — министра Азербайджанской Республики Шахин Мустафаев, торжественно открыли мост, связывающий государственную границу Россию и Азербайджана. Мост через реку Самур осуществлен в рамках соглашения в 2013 году между правительствами России и Азербайджана и является важной частью международного транспортного коридора «Север – Юг».

Глава Дагестана Владимир Васильев, в ходе торжественного мероприятия, отметил особые отношения Дагестана и Азербайджана, где огромную работу по развитию добрососедских и экономических отношений проводят руководители государств. Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль-оглы, в свою очередь выразил уверенность в том, что данный мост является олицетворением дружбы Азербайджана и России.