25.12.2019 10:02 Среда

Глава Хасавюртовского района провел заседание АТК по вопросам обеспечения общественной безопасности на период проведения Новогодних и Рождественских праздников

Накануне, в администрации Хасавюртовского района, под руководством председателя АТК, Главы района Джамбулата Салавова, состоялось заседание Антитеррористической комиссии. В его работе приняли участие прокурор района Ибрагим Алибеков, начальник ОМВД России по Хасавюртовскому району Арсланбек Алибеков, представитель отдела территориального УФСБ РФ по РД Сиражудин Абукаров, председатель районного Собрания депутатов Магомед Лабазанов, заместитель главы администрации района по общественной безопасности, Имампаша Бакиев, начальник ОНД и ПР №10 по г.Хасавюрт, Хасавюртовскому, Новолакскому и Казбековскому районам РД, Казум Гаджиев, председатель районного Совета имамов Ахмадрасул Качалаев, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений.

Открывая заседание АТК, Глава района Джамбулат Салавов? отметил, что в этом плане у нас есть достаточно большой позитивный опыт.

« Мы и ранее проводили различные крупные мероприятия в самое сложное время, поэтому хотелось бы выразить благодарность правоохранительным органам, структурным подразделениям, общественности, за их проведение и организацию на достаточно высоком, профессиональном уровне. На таком же уровне мы проведем их в новогодние и рождественские праздники. Я прошу членов АТК района проинформировать о принятых в ведомствах мерах, где при необходимости, и выделить вопросы, требующие дополнительных усилий » — подчеркнул Джамбулат Салавов.

Так, начальник ОМВД России по Хасавюртовскому району, Арсланбек Алибеков, проинформировал участников заседания о принимаемых мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период проведения Новогодних и Рождественских праздников, отметив, что создан оперативный штаб, утвержден расчет сил и средств, привлекаемых к охране общественного порядка.

« На охрану общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий будет привлечено максимальное количество сотрудников ОМВД и членов добровольных народных дружин. На автодорогах района, запланировано выставление 4 дополнительных контрольно — заградительных постов с привлечением сил и средств МО МВД России в РД. Непосредственно перед проведением праздничных мероприятий будут проведены дополнительные обследования объектов проведения мероприятий с применением технических средств и служебно-розыскных собак с актированием и последующей сдачей под охрану наряду полиции. В целом хочу отметить, что органы правопорядка района полностью готовы к выполнению задач по охране общественного порядка и антитеррористической защищенности объектов » — подчеркнул Арсланбек Алибеков. Далее, о мероприятиях, проводимых учреждениями здравоохранения и молодежного центра, в целях реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы в МО « Хасавюртовский район » на 2019 год доложили заместитель главного врача ЦРП, Мадина Каирбекова и директор Молодежного центра, Дженнет Адилова. О работе по противодействию идеологии терроризма на территории сельских поселений и мерах по повышению эффективности проводимых профилактических мероприятий доложили главы сельских поселений Аксай, Садовое и Тукита, отметив, что общественно — политическая ситуация в поселениях стабильная и контролируемая. О проводимой работе и мерах по совершенствованию деятельности единой дежурной диспетчерской службы района выступил директор МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» Адиль Дадаев. О состоянии регионального сегмента общегосударственной системы противодействия терроризму в Российской Федерации на территории МО «Хасавюртовский район и о ходе исполнения решений АТК в МО «Хасавюртовский район» выступил заместитель главы администрации по общественной безопасности Имампаша Бакиев, где было отмечено, что оперативная обстановка в районе, в области противодействия терроризму в 2019 г. сохранила тенденцию стабильной и контролируемой. За истекший период все решения АТК РД в муниципалитете, исполнены в соответствии со сроками.

Подводя итоги заседания, председатель АТК, Джамбулат Салавов, поблагодарил его участников за конструктивную и плодотворную встречу, отметив высокий ответственный уровень готовности служб органов правопорядка и ведомств района в предстоящих мероприятиях.

« Хочу отметить, что благодаря налаженной, совместной работе правоохранительных органов, структурных подразделений администрации муниципалитета, общественных и религиозных организаций, оперативная обстановка в районе стабильная и контролируемая. Для обеспечения общественного правопорядка и безопасности в текущих общественно – значимых мероприятиях, также считаю необходимым главам сельских поселений, совместно с сотрудниками полиции и формированиями добровольных народных дружин, на должном уровне ответственно подойти к решению задач по соблюдение общественной безопасности и правопорядка. Поздравляю вас коллеги и ваших близких, с наступающим Новым годом и хочу искренне пожелать всем доброго здоровья, хорошего настроения, спокойных праздничных дней и профессиональных успехов в труде» — подчеркнул Джамбулат Салавов.

По итогам заседания АТК было принято соответствующее Решение.