27.12.2019 07:56 Пятница

Власти Хасавюртовского района торжественно ввели в пуск очередные объекты водоснабжения

26 декабря, власти Хасавюртовского района торжественно ввели в пуск очередные объекты водоснабжения в поселениях Бамматюрт и Кадыротар. В мероприятии приняли участие, председатель районного собрания депутатов Магомед Лабазанов, первый заместитель главы администрации района, Багутдин Мамаев, заместители главы администрации района Вахит Касимов, Нурула Муртазалиев, директор УЖКХ Казбек Алхаматова, руководитель районной Единой службы заказчика Анвар Аджиев, подрядные организации, главы, депутаты и жители поселений, старейшины, общественность, духовенство и молодежь.

« Сегодня знаменательное событие для жителей района и в частности селений Бамматюрт и Кадыротар. В районе, как и в целом по Республике, проделан еще один важный шаг, что конечно превносит чувство гордости за те масштабные проекты, динамично меняющие инфраструктуру региона. В рамках реализации приоритетного национального проекта « Мой Дагестан», инициированного Главой Дагестана Владимиром Васильевым, находящегося под неусыпным контролем координатора проекта, руководителя Администрации Главы и Правительства, Владимира Иванова, мероприятия по водоснабжению, позволили уже в текущем году, улучшить водоснабжение, со строительством водопроводов, более чем полумиллиону жителям городов и районов республики. От имени Главы района, Джамбулата Салавова, от души поздравляю вас дорогие наши сельчане, с настоящим праздником, когда по водоводам ваших сетей, в дома поступит чистая вода. Также выражаем благодарность подрядным организациям, которые выполнили работы в отведенные сроки. Работы будут продолжены и в 2020 году» — подчеркнул Багаутдин Мамаев. Далее торжественную церемонию разрезания символической красной ленты, администрация района провела вместе со старейшинами сел и детьми, а в благодарственной речи имама села Бамматюрт, Мурат Байалиева, было отмечено, что вода, дорога и мост, это самое благородное и богоугодное дело, высоко ценимое не только в исламе, но и во всех мировых религиях. Самое высокое вознаграждение у Всевышнего, включает в себя строительство дорог, мостов, колодцев, больниц и школ, полезных для людей. До тех пор, пока люди пользуются этими сооружениями и объектами, будет постоянно записываться вознаграждение тем, кто финансировал строительство этих объектов, кто принимал участие в их возведении, кто поддерживал их и кто показывал людям путь, ведущий к ним. От имени жителей поселений, я благодарю всех, кто способствовал строительству артскважин в селах» — подчеркнул имам села. Также в своих эмоциональных выступлениях, духовенство, общественники и молодежь, жители и старейшины сел выражали огромную благодарность Главе Республики, Владимиру Васильеву, за ускоренные темпы работ по водоснабжению, за их реализацию и ввод в установленные сроки, отметив, что теперь в селах есть вода. Далее участники торжественного мероприятия, во главе со старейшинами, не преминули испытать качество воды на месте, и первыми выпили воду. Стоит отметить, что праздничную атмосферу мероприятия дополнили зажигательными танцами и исполнением, лучшие коллективы и солисты отдела культуры района, с активной поддержкой сельчан.