Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

29.12.2019 10:09 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Джамбулат Салавов: Хасавюртовский район одним из первых реализовал проекты «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги», «Мой Дагестан – комфортная городская среда»

Накануне, Владимир Васильев провёл итоговое заседание Совета старейшин при Главе Дагестана, который был образован для участия старейшин Республики в решении важных, актуальных проблем общественно — политической жизни региона. В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти республики, представители старейшин муниципальных образований Дагестана, главы районов и городов. Открывая работу заседания, Владимир Васильев, подчеркнул важную роль людей старшего поколения, их мудрость и опыт, который работает на благо жителей Дагестана в решении сегодняшних проблем. В череде актуальных вопросов также были озвучены и предварительные итоги социально -экономического развития Дагестана за 2019 год, информацию по которой представил, Министр экономики и территориального развития РД, Гаджи Султанов, подчеркнув главную линию, что по основным макроэкономическим показателям регион показывает положительную динамику.

Выступили и Главы муниципалитетов, которые проинформировали участников заседания, о положительных итогах реализации ключевых проектов развития в муниципальных образованиях. В частности, в своем выступлении, Глава Хасавюртовского района, Джамбулат Салавов, отметил, что в уходящем году район одним из первых реализовал проекты «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги» и «Мой Дагестан – комфортная городская среда». В настоящее время завершены работы по 14 объектам. Также в обзорном выступлении было отмечено, что в 2019 году, за счет построенных объектов удалось дополнительно обеспечить качественной питьевой водой 26,5 тысячам жителям поселений.

« Район стремительно преобразуется. Очень приятно, когда приходят от поселений, общественные делегации, старейшины, и от души, сердечно благодарят руководство Дагестана, за масштабные преобразования на селе, за качество инфраструктуры, за благоустройство и комфортную среду, за темпы проделанных работ. Они действительно впечатляют в 2019 году, еще более ответственная и масштабная работа будет продолжена и в наступающем 2020 году» — подчеркнул Джамбулат Салавов. Отдельно Глава района, остановился на вопросе строительства центральной районной больницы, где было отмечено, что все работы уже завершены, в первом квартале будущего года будет закуплена необходимое медицинское оборудование. Также выступили и главы других муниципальных образований. Комментируя результаты работ муниципальных образований, Владимир Васильев, поблагодарил глав за огромную работу, за ответственность в выполнении поставленных задач, которую они делают на своих территориях. При этом он подчеркнул, что впереди еще много работ и решениями насущных вопросов жителей Дагестана надо заниматься и дальше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5