03.12.2019 12:07 Вторник

В Дагестане в 2020 году поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет республики прогнозируются в объеме 30 млрд 574 млн рублей.

источник РИА Дагестан.

Дагестан планирует в 2020 году увеличить сборы налоговых и неналоговых доходов По сравнению с текущим годом поступления планируется увеличить на 7,5%.

Такие данные были озвучены в рамках принятия бюджета республики в первом чтении.

Удельный вес в структуре налоговых и неналоговых доходов составит НДФЛ около 40%, акцизы на ГСМ и алкоголь – 26,9%, налог на прибыль – 16,6%, а также налог на имущество организаций – 10,6%.

Напомним, что бюджет Дагестана на 2020 год в первом чтении принят с небольшим дефицитом. Также ожидается уменьшение государственного долга и увеличение размера ряда пособий и субсидий.