30.12.2019 08:16 Понедельник

Министр РФ Сергей Чеботарёв дал высокую оценку Ситуационному центру МЧС региона

В рамках рабочего визита в Республику, Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв с Главой республики Владимиром Васильевым, посетили Ситуационный центра МЧС РД. Экскурсию по Центру гостям провел начальник ГУ МЧС по РД, Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Нариман Казимагамедов.

Отметим, что в Ситуационном центре МЧС, консолидированы вычислительные и программные ресурсы, процессы управления и межсистемного взаимодействия на одной логической площадке, что позволяет органам управления получать оперативную и достоверную информацию о ситуации в республике, организовывать межведомственное взаимодействие на всех уровнях и оказывать оперативную информационную поддержку службам и ведомствам в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий. Здесь также осуществляется информационная поддержка руководителя ликвидации ЧС и оперативного штаба ликвидации ЧС с использованием всех имеющихся видов связи. В ходе осмотра и бесед с работниками центра, Сергей Чеботарёв, высоко оценил Ситуационный центр МЧС Дагестана.