30.12.2019 09:44 Понедельник

В канун праздничных новогодних дней Глава Хасавюртовского района посетил дошкольные учреждения района

Накануне, Глава района, Джамбулат Салавов, в сопровождении, начальника Управления образования Кабардиева Крымсолтана, главы села, посетил детский сад «Ласточка» селения Эндирей. В ходе визита, Джамбулат Салавов, поинтересовался постановкой учебно — воспитательного процесса, бытовыми условиями, качеством медицинского обслуживания дошкольников, условиями питания в столовой детского садика, а также как дети проводят досуг в игровых, спортивных и музыкальных залах. Директор садика, Саида Расулова, отметила, что сейчас в детском саду идут подготовительные праздничные мероприятия к новогоднему утреннику, где воспитанники очень стараются и готовят для родителей и бабушек красочную развлекательно – музыкальную программу. «Видеть искреннюю радость и детские улыбки, что может быть лучше для нас, родителей. Сегодня в рамках реализации масштабных социальных проектов, инициированных Главой Дагестана, Владимиром Абдуалиевичем Васильевым, в Республике создаются все условия, не только для граждан, но особенно для детей. Количество школ и детских садиков, современных, красивых, просторных растет в геометрической прогрессии, а общественные территории, парки, городки с игровыми детскими площадками, создают комфортные условия для подрастающего поколения. Уверен, что и Новый год, дети района, встретят с хорошим настроением » — подчеркнул Джамбулат Салавов, поздравляя коллектив и детей с наступающим праздником.