Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

07.12.2019 16:01 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Хасавюртовского района приняли участие в Республиканском координационном семинар – совещании по реализации мер поддержки субъектов предпринимательства.

7 декабря Глава района, Джамбулат Салавов и ответственные работники аппарата администрации, приняли участие в работе семинар – совещания по координации реализации в Республике Дагестан мер по поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Мероприятие состоялось в Историческом парке «Россия — моя история », с представительством, руководителя Дирекции регионального развития Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Андрея Чуева, заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Екатерины Толстиковой, Министра по земельным и имущественным отношениям РД, Агарагимом Кагиргаджиевым, Министром сельского хозяйства и продовольствия РД, Абзагиром Гусейновым, руководством муниципальных образований республики, а также в режиме видеоконференцсвязи – представителями правительств субъектов СКФО.

Отметим, что семинар — совещание проходит в рамках реализации поручений, прописанных в протоколе Корпорации МСП от 27 августа 2019 года № 124-ИП-ВКС, которые направлены на упрощение процедуры получения прав на объекты недвижимого имущества республиканской и муниципальной собственности для предпринимателей. Соответствующая директива прописана в поручениях Президента России 817-ГС по вопросу развития конкуренции, перечень которых был утвержден по итогам заседания Государственного совета 5 апреля 2018 года.

« Семинар прошел информационно насыщенный и конструктивный. Все актуальные вопросы имущественной поддержки, привлечения инвесторов, возможности упрощенного доступа сведений о земельных участках, зданиях, строениях, сооружениях, об объектах незавершенного строительства, о жилых и нежилых помещениях, находящихся в республиканской и муниципальной собственности, возможности без бюрократической процедуры, собрать полный пакет документов через отделения МФЦ, а также получить все необходимые сведения на информационном портале Минимущества Дагестана « Реестр государственного имущества» и « Недвижимость для бизнеса ». Все эти комплексные меры создают новые, уникальные возможности для предпринимателей » — отметил особенности семинар – совещания, Глава района, Джамбулат Салавов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7