Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

14.08.2019 11:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гордо реет флаг России

Ежегодно в стране 22 августа отмечается праздник — День Государственного флага Российской Федерации. Во всех городах и регионах России прошли торжественные мероприятия – фестивали, спортивные мероприятия, торжественные собрания, посвященные этому дню. Не стал исключением и Хасавюртовский район.

20 августа в администрации района состоялось торжественное собрание актива района, посвященное празднованию Дня Государственного флага РФ.

В мероприятии приняли участие аппарат администрации района, руководители структурных подразделений и организаций, общественность района, главы поселений, депутаты районного Собрания депутатов, представители духовенства и СМИ.

С поздравительным словом от имени Главы района Джамбулата Салавова к жителям и активу района обратился первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев. В его выступлении было отмечено, что каждое государство с великой историей имеет свои государственные символы. Главные символы государства и знаки его суверенитета – герб, флаг, гимн.

- Есть даты, которые укрепляют дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу относится и День российского флага, имеющего великую историю. Он олицетворяет собой могущество и независимость Отечества, выражает идеи и принципы государства, служит символом гордости за свою страну и свой народ, — отметил Б. Мамаев.

Далее с поздравлением выступил председатель районного Собрания депутатов Магомед Лабазанов.

«22 августа — День Государственного флага напоминает нам, что мы граждане нашей страны, мы россияне, и Россия великая и могущественная страна. Государственный флаг объединяет нас и помогает почувствовать, что вместе мы – многонациональный российский народ и успехи каждого из нас составляют богатство всей нашей страны. Уважение к флагу – это уважение к нашей истории, культуре и традициям, залог сохранения гражданского мира и межнационального согласия. С бережного отношения к государственной символике, которое мы прививаем своим детям и внукам, начинается воспитание достойных граждан страны, укрепление чувства уважения и любви к Родине.

От имени депутатов Собрания депутатов муниципального района поздравляю вас и всех жителей нашего района с праздником — Днем Государственного флага Российской Федерации. Желаю вам успехов, мира и благополучия. Пусть Государственный флаг гордо реет над стабильной и процветающей Россией!», — сказал М. Лабазанов.

Торжественные мероприятия в честь праздника прошли во всех учреждениях и муниципальных образованиях района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0