15.01.2020 15:14 Среда
Категория:

Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в оглашении Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию

15 января Глава региона Владимир Васильев, принял участие в церемонии оглашения ежегодного Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. На мероприятии, которое состоялось в столичном Центральном выставочном зале « Манеж », приняли участие более 1300 приглашенных, в числе которых члены СФ РФ, депутаты Госдумы, члены Правительства, руководители субъектов Российской Федерации, общественные деятели и многие другие. В ходе Послания, Владимир Путин дал оценку положению дел в стране и определил направления внешней и внутренней политики. Приоритетным направлением Послания стало повышение доходов населения России.

В комментарии Главы Дагестана, Владимира Васильева журналистам, Глава региона отметил, что позиция Президента России, конечно же получит развернутую реализацию в субъектах и регионах страны.

«Владимир Путин – это наш национальный лидер, который известен своим стилем работы. Он постоянно встречается с руководителями регионов, знает возможности каждого руководителя, в курсе всех происходящих процессов, относится с пониманием. А это очень важно для руководителей регионов. В Дагестане по поручению Президента, реализуется Пилотный проект, который и был начат с борьбы с коррупцией. При поддержке В.В.Путина мы приняли системные меры по приведению экономики Республики в порядок, что бы сократить нецелевые расходы. За два года бюджет региона увеличился более чем на 30% и хочу подчеркнуть, что все средства идут на социальные нужды.

Также Владимир Васильев отметил вопросы развития бизнеса, инвестиций, социальные вопросы, демографию Дагестана и системную реализацию в Дагестане национальных проектов. В этом направлении, считает Глава Дагестана, у республики имеется огромный резерв и возможности.