15.01.2020 09:39 Среда

Глава Хасавюртовского района посадил дерево « Сад памяти – Сад жизни» в рамках Всероссийской акции приуроченной к 75 –ию Победы ВОВ

Масштабная Всероссийская акция к 75 –ию Великой Победы проходит в Республике. В ее рамках, Глава района, Джамбулат Салавов и председатель Совета старейшин района, Загир Боташев, провели символическую посадку дерева, на центральной площади столицы Дагестана, городе Махачкала, где отведен специальный участок под сад, с именными табличками вдоль здания регионального Правительства.

« Это очень добрая инициатива, которая символизирует жизнь. Цель Всероссийской акции – посадить по дереву в память о каждом погибшем солдате войны. В Дагестане также будет посажено по одному дереву с каждого муниципалитета и Хасавюртовский район внес свой вклад в сохранение Памяти о великом подвиге героев войны. Инициативу Главы Дагестана, Владимира Абдуалиевича Васильева, поддержал не только Совет старейшин Дагестана, но и все жители региона и будущее поколение в скором времени увидит здесь на площади столицы цветущий сад Победы» — подчеркнул Джамбулат Салавов.