Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

16.01.2020 08:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Хасавюртовского района обсудили ход реализации социальной программы здравоохранения « Земский доктор»

Накануне в администрации района состоялось рабочее совещание, под руководством первого заместителя главы администрации, Багаутдина Мамаева, на котором обсудили ход реализации в системе здравоохранения района социальной программы « Земский доктор». В мероприятии приняли участие, заместитель главы администрации района Вахит Касимов, куратор по направлению, начальник отдела земельного контроля, Тулпар Налибиев и непосредственно сами участники программы, молодые врачи, заключившие контракты на работу в поселениях района.

Предваряя совещание, Багаутдин Мамаев, отметил, что Глава Республики Владимир Абдуалиевич Васильев придает программе развития здравоохранения в сельской местности огромное значение, задача которой решить проблему нехватки специалистов различного профиля на селе в обеспечении граждан качественными медицинскими услугами. Этой теме в Послании Народному Собранию РД Глава Дагестана Владимир Васильев уделил особое внимание, назвав привлечение молодых специалистов в сельское здравоохранение в рамках обозначенной программы большим подспорьем, где предстоит решать вопросы строительства и модернизации врачебных амбулаторий и фельдшерских пунктов» — подчеркнул Багаутдин Мамаев.

Далее, Вахит Касимов, куратор по направлению отметил, что в районе в текущем году были заключены трудовые контракты с 10 молодыми специалистами, из них терапевты, врачи и стоматологи. Всем принятым врачам идет всесторонняя социальная поддержка и льготы компенсационного стимулирующего порядка, включающая выделение земельных участков, помощь в устройстве в детские сады и школы, выделение необходимого медицинского инвентаря. Глава района, Джамбулат Салавов, держит ситуацию на строгом контроле» — подчеркнул Вахит Касимов. Тулпар Налибиев, в свою очередь отметил, что все обращения по выделению земучастков для ИЖС врачебными специалистами по месту работы удовлетворены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2