Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

17.01.2020 16:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Хасавюртовского района прошла встреча с молодыми педагогами участниками федерального проекта « Земский учитель »

17 января в администрации района, в рамках общественных мероприятий по реализации федерального социального проекта « Земский учитель », под руководством первого заместителя главы администрации, Багаутдина Мамаева, состоялось встреча с молодыми педагогами. На встрече приняли участие заместитель главы администрации района Вахит Касимов, куратор по направлению, управляющий делами администрации района, Муслим Алисултанов, начальник отдела земельного контроля, Тулпар Налибиев.

Предваряя обсуждение, Багаутдин Мамаев, отметил, что Глава района, Джамбулат Салавов, выделяет приоритетным направлением в районе, реализацию федеральной программы « Земский учитель» и оказывает всестороннюю поддержку участникам проекта, молодым педагогам. Республика выступает в качестве Пилотного региона, где принятые меры по социальной поддержке позволят закрепить молодых учителей в сельских школах, и находится на особом контроле Главы Дагестана, Владимира Абдуалиевича Васильева » — подчеркнул Багаутдин Мамаев.

Далее, Вахит Касимов, куратор по направлению отметил, что в районе в текущем году были заключены трудовые контракты с 3 молодыми педагогами. Им уделяется особое внимание, и все возникающие вопросы решаются оперативно. В рамках предусмотренных проектом мер, идет всесторонняя социальная поддержка и льготы компенсационного стимулирующего порядка, включающая выделение земельных участков, помощь в устройстве в детские сады и школы.

В свою очередь молодые педагоги, работающие в школах поселений Новый Костек, Пятилетка, выразили благодарность за внимание со стороны руководства района.

« Нас и встретили радушно и продолжают оказывать внимание. Условиями довольны. Работаем и все свои знания отдаем детям » — отметила молодой педагогог, Аминат Зайналабидова, учитель русского языка и литературы Новокостекской средней школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2