20.01.2020 11:22 Понедельник

Глава Дагестана Владимир Васильев поздравил жителей региона с Днем образования Республики

« Уважаемые жители Дагестана!

20 января 1921 года, декретом ВЦИК была образована Дагестанская Автономная Советская Социалистическая Республика. Страна гор объединилась в государственное образование, став единой республикой, частью большого многонационального государства. Начался важный период социально-экономического развития, включающий в себя жизни и судьбы тех, кто своими подвигами, достижениями в самых разных сферах прославил республику и всю страну. Новые возможности в текущем году для Дагестана открывает Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ, направленное на улучшение жизни семей с детьми, улучшение образования и медицинской помощи, а также поддержку бизнеса, инвестирующего в создание высокотехнологичных рабочих мест в республике.

Дорогие дагестанцы, многовековая история показывает, что когда мы объединяемся для решения общих задач, то обязательно добиваемся успехов. Это и сегодня является надежным залогом развития Дагестана, благополучия каждого жителя республики. Желаю всем мира, согласия и успехов на благо Дагестана», – подчеркнул Владимир Васильев.