20.01.2020 09:40 Понедельник

Заместитель Директора ФСБ России Игорь Сироткин дал положительную оценку антитеррористической работе в регионе

Также руководитель аппарата НАК России отметил и деятельность АТК Республики по возвращению в образовательный процесс учеников, мероприятия по недопущению учащихся в дальнейшую радикализацию и вовлечение их террористическую деятельность.

« Скоординированные действия силовых структур в своей работе обеспечили дальнейшее снижение террористической активности на территории СКФО, где в результате число преступлений террористической направленности сократилось в два раза. Огромную роль в снижении террористической активности в регионе сыграла качественная профилактическая работа, при планировании которой стали активнее использовать результаты проводимого аппаратом НАК мониторинга обстановки в области противодействия терроризму. Также Игорь Сироткин положительно оценил системную подготовку соответствующих специалистов, оказание им практической и методической помощи со стороны аппарата АТК РД и республиканских органов исполнительной власти.