22.01.2020 09:30 Среда

Глава Дагестана Владимир Васильев призвал усилить борьбу с коррупционной составляющей

Накануне Глава Дагестана Владимир Васильев провел региональное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции, с участием Председателя Правительства РД Артёма Здунова, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова, Первого заместителя Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов, руководителей правоохранительных органов, министерств и ведомств. Предваряя заседание, Владимир Васильев отмечая настроение в обществе, подчеркнул, что жители региона поддерживают руководство республики в плане борьбы с коррупцией.

Далее в своем выступлении Владимир Васильев затронул актуальные вопросы профилактики злоупотреблений, где было отмечено о важной роли действующей Комиссии по противодействию коррупции.

« Нам нужно работать на профилактику. Профилактика, это освобождение от должностей или увольнение должностных лиц, причастных к коррупционным схемам. В 2019 году нами организована работа по рассмотрению в органах исполнительной власти республики и в органах местного самоуправления каждого факта совершения служащими данных органов и работниками подведомственных им организаций коррупционных правонарушений. По результатам рассмотрения освобождены более 50 руководителей, причастных к созданию условий совершения преступлений». – подчеркнул Владимир Васильев.