22.01.2020 12:18 Среда

Владимир Васильев: Юрий Яковлевич Чайка обладает колоссальным опытом и большим авторитетом для решения задач в СКФО

Президент РФ В.В.Путин поручил Юрию Чайке стать полномочным представителем Президента в СКФО. Юрий Яковлевич Чайка обладает колоссальным опытом, который я уверен он приложит в своей работе. Долгие годы работы в Прокуратуре, почти 14 лет был генеральным прокурором, отличают его знанием ситуации в стране, те проблемы, в том числе вопросы безопасности, думаю, безусловно будут решаться в соответствии с задачами, поставленными в Послании Федеральному собранию Президентом страны, национальным лидером Владимиром Владимировичем Путиным. Юрий Чайка еще будучи в должности генпрокурора много сделал и для Дагестана в вопросах обеспечения законности и прав граждан региона. Когда я был назначен на пост Главы Республики, он принял в церемонии личное участие, а затем к нам направили в помощь группу прокуроров из других регионов. Я убежден, что на этом отрезке пути Юрий Чайка, сможет сделать очень много полезного, и надеюсь, что все мы тоже будем оказывать содействие в решении тех задач, которые поставил президент, отметил Владимир Васильев.