Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

23.01.2020 08:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Хасавюртовского района состоялось заседание санитарно – противоэпидемической Комиссии

Накануне в администрации района состоялось внеочередное заседание санитарно – противоэпидемической Комиссии, под председательством и.о главы муниципального района, Багаутдина Мамаева, на котором обсудили комплексные меры, принятые в районе по благоприятному противоэпидемическому состоянию на территории муниципалитета. В работе заседания приняли участие, председатель Комиссии, заместитель главы администрации района, Нурула Муртазалиев, члены Комиссии, заместитель главы администрации, Вахит Касимов, директор УСХ, Идрис Загалов, начальник РУО, Крымсолтан Кабардиев, заместитель директора УЖКХ Магомед Абдуллаев, начальник территориального управления Роспотребнадзора Аида Омарова, замглавврача ЦРП по эпидемическим вопросам Фатима Басханова и др. Мероприятие состоялось в рамках реализации Протокола заседания санитарно – противоэпидемической комиссии Правительства РД. Предваряя заседание, Багаутдин Мамаев, проинформировал его участников, что на текущий момент ситуация, согласно доклада Председателя Правительства РД, Артема Здунова, председателя оперативного штаба по локализации вспышки инфекции в городе Кизляре, которое состоялось накануне на совещании региональных властей у Главы Дагестана, Владимира Абдуалиевича Васильева, имеет тенденцию активного спада. Принятые оперативные меры эффективно сработали на стабилизацию ситуации. Я прошу вас коллеги, дать информацию по направлениям, какие профилактические меры приняты в районе и где есть вопросы, требующие дополнительного внимания. Глава района, Джамбулат Салавов, на особом контроле держит ситуацию в районе и принятые меры также должны быть эффективными, подчеркнул Багаутдин Мамаев.

Далее выступили ответственные члены Комиссии по структурным подразделениям и ведомствам, Нурулла Муртазалиев, Аида Омарова, Фатима Басханова, Крымсолтан Кабардиев, Магомед Абдуллаев и др. В докладах главной линией было отмечено, что на территории районе ситуация благоприятная, нет техногенных или чрезвычайных ситуаций, способствующих возникновению внештатной ситуации, в частности возникновения инфекций. Все организации и службы в ежедневном режиме проводят профилактические противоэпидемические мероприятия, в том числе в учреждениях здравоохранения, образования, социальных и культурных объектах, местах общего пользования.

Заслушав информацию и подводя итоги заседания, Багаутдин Мамаев, еще раз обратил внимание участников встречи на ответственность в решении задач по благоприятной противоэпидемической ситуации в районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1