24.01.2020 09:49 Пятница

Около 150 социальных объектов планируется ввести в Дагестане в 2020 г

Об этом и других социально важных вопросах было сказано на рабочем совещании у Председателя Правительства РД Артема Здунова.

« Количество строящихся объектов социальной инфраструктуры, включая школы и детские сады, выросло почти в 4 раза с 2017 по 2019 года. Соответственно, объёмы финансирования республиканской инвестиционной программы с учетом принятого бюджета на 2020 год выросли в 7,5 раза. За счет предусматриваемых средств, в 2020 году необходимо ввести в эксплуатацию 149 объектов, из них 26 объектов общего образования, 43 объекта дошкольного образования, 4 объекта здравоохранения. Помимо того, 11 объектов газификации, 52 объекта водоснабжения, один электроснабжения, спортивные объекты и объект культуры» — подчеркнул Артем Здунов.