Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

27.01.2020 09:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов: Дагестан принимает все меры по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции

В ходе заседания санитарно — противоэпидемической комиссии Председатель Правительства РД, Артём Здунов, при обсуждении мер по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в республике, отметил, что в Республике принимаются соответствующие комплексные меры

« Эксперты считают, что вероятность завоза нового вируса в Россию не исключена и в связи со сложившейся ситуацией в стране введен повышенный санитарный контроль по всей границе. Но тут необходимо учесть важную деталь, что инкубационный период заболевания длительный. Поэтому всех прибывающих из Китая трансфером через Москву мы должны взять на особый контроль, в том числе это касается делегаций, туристов» — подчеркнул Артем Здунов.

Также в ходе заседания было отмечено, что для предотвращения заражения необходимо соблюдать элементарные профилактические меры — регулярное проветривания помещений, влажная уборка, соблюдение правил личной гигиены, использование индивидуальных средств защиты. Отдельно ведется работа с теми, кто выезжает за границу. Для них также подготовлены памятки и направлены в Минобразования РД, Минтуризма РД, Минспорта РД, туристические компании. Также Артём Здунов поручил усилить контроль не только за въезжающими в республику, но и за теми дагестанцами, которые отправляются в неблагополучные регионы. Все они должны в обязательном порядке получать необходимые прививки. Подводя итоги, Артем Здунов обратил особое внимание всем министерствам и ведомствам Минобрнауки, Минспорту, Минкультуре, Минтуризму республики не планировать выезд групп детей в опасные регионы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0