27.01.2020 08:50 Понедельник

Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов: Принятые меры должны исключить риск повторного заражения в Кизляре

На заседание санитарно — противоэпидемической комиссии Правительства РД, Артем Здунов, при рассмотрении вопроса , связанного с ликвидацией вспышки острой кишечной инфекции в г.Кизляре и Кизлярском районе, подчеркнул, что принятые меры должны исключить риск повторного заражения.

« На текущий момент наблюдается существенная положительная динамика стабилизации положения, но расслабляться нельзя. Необходимо провести повторный анализ на бактерионосительство, дополнительно взять пробы из водопроводов. Вода должна быть чистой» — подчеркнул Артем Здунов. Далее ситуацию подробно осветили первый вице – премьер Анатолий Карибов, министр природных ресурсов и экологии РД НабиюлаКарачаев, вице –премьер, Владимир Лемешко. Подводя итоги Артём Здунов, дал соответствующие поручения, указав на высокую ответственность в работе.