28.01.2020 15:40 Вторник

Эпидемическая ситуация со вспышкой острой кишечной инфекции в Кизляре стабилизировалась

Об этом доложил глава Кизляра Александр Шувалов, Главе региона, Владимиру Васильеву, на рабочем совещании.

« На текущий момент и в последние дни поступлений с признаками острой кишечной инфекции нет. В ЦГБ еще остаются 16 человек, из них 11 детей, среди которых ожидается выписка. Все мероприятия, предписанные Роспотребнадзором, исполнены » — отметил глава Кизляра. Председатель Правительства, Артём Здунов, возглавляющий санитарно-противоэпидемическую Комиссию, дополнил, что в части санитарной очистки города еще есть вопросы. Подводя итоги, Владимир Васильев предупредил о мерах прокурорского реагирования в случае неисполнения соответствующих предписаний контролирующих органов.