28.01.2020 16:26 Вторник

Волонтеры Победы Хасавюртовского района провели масштабную акцию « Блокадный хлеб»

27 января в день 76-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады волонтеры Победы Хасавюртовском районе провели Всероссийскую акцию «Блокадный хлеб». Масштабная акция стартовала 22 января и прошла во всех сельских поселениях.

« В ходе акции волонтерами и участниками была организована раздача главного символа акции – кусочек блокадного хлеба весом в 125 гр. Кроме того, в ходе серии мероприятий в школах района проходили открытые уроки, на которых школьникам рассказывали об истории блокады Ленинграда, которая продлилась 872 дня. « Блокадный хлеб » стала первой в списке мероприятий, посвященных Году памяти и славы, и направлена приобщению молодых людей к истории Великой Отечественной войны, результаты которой сегодня пытаются переписать представители отдельных стран» — отметила директор молодежной организации администрации района, Дженнет Адилова.