30.01.2020 16:24 Четверг

Председатель Правительства и руководитель администрации Главы и Правительства региона приняли участие в сессии Народного Собрания

Предваряя работу сессии, председатель НС РД Хизри Шихсаидов отметил, что главным приоритетом сессии является Законодательное обеспечение исполнения Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а также предстоящего Послания Главы Дагестана Владимира Васильева Народному Собранию. Говоря о предложении Владимира Путина в части внесения изменений в Конституцию РФ, Хизри Шихсаидов подчеркнул, что смысл этих поправок, обеспечить дальнейшее развитие России как правового социального государства, повысить эффективность деятельности институтов нашей страны, укрепить роль гражданского общества, политических партий, наших регионов в выработке важнейших решений развития нашего государства».

Отметим, что на 42 сессии Народного Собрания Республики Дагестан шестого созыва, было рассмотрено 16 вопросов. Также депутаты приняли решение о назначении мирового судьи, были представлены законопроекты «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан « О горных территориях Республики Дагестан « внесении изменений в статью 1.1 Закона Республики Дагестан «О налоге на имущество организаций». Во втором и окончательном чтении был рассмотрен проект республиканского закона «О внесении изменений в статьи 9 и 17 Закона Республики Дагестан «О развитии сельского хозяйства в Республике Дагестан» и еще ряд законопроектов.