31.01.2020 08:01 Пятница

Межведомственная рабочая группа по противодействию идеологии терроризма при АТК Хасавюртовского района продолжает выездные встречи в поселениях муниципалитета

Накануне в центре традиционной культуры народов России селения Цияб-Ичичали, в рамках мероприятий по реализации Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма, а также активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологии терроризма, межведомственная рабочая группа по противодействию идеологии терроризма при АТК Хасавюртовского района, приняла участие в маджлисе, модератором которого выступил глава администрации села Цияб – Ичичали, Вашалав Шагидов. В мероприятии приняли участие руководитель рабочей группы экспертного Совета при АТК в РД Газимагомед Мухумагазиев, представитель отдела просвещения Муфтията РД Ахмад Гамзатов, председатель Совета имамов г.Хасавюрт Хабиб Магомедов, заместитель председателя Совета имамов Хасавюртовского района Абдулкарим Исмаилов, имам села Гамзат Магомедов, начальник отдела по антитеррористической работе администрации района Исрапил Гусейнов, специалист отдела Нариман Гусейнов, специалист МКУ «Молодежного центра» Халил Умаров и представители всех слоев поселения. Ведущий мероприятия Абдулкарим Исмаилов пояснил собравшимся о целях мероприятия, и далее предоставил слово присутствующим. Газимагомед Мухумагазиев, с использованием средств ИКТ предоставил презентацию «Мирный Дагестан» с хорошо налаженной аргументацией. Он отметил, что в рамках деятельности экспертного Совета при АТК в РД, данная презентация демонстрировалась в Астраханской, Ростовской областях, Ставропольском крае и везде находила понимание дагестанской диаспоры. Далее выступили все гости мероприятия и, несмотря на продолжительность мероприятия, никто из жителей села не остался равнодушным и приняли живое участие в обсуждении услышанного. Подводя итоги мероприятия, Вашалав Шагидов поблагодарил всех участников за плодотворную работу, отметив что, благодаря чуткому руководству Главы района Джамбулата Салавова, ни один аспект или нюанс в жизнедеятельности района не остается без внимания. Жители села тепло попрощались с гостями, и выразили благодарность за плодотворную встречу.