Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

11.10.2020 14:33 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках реализации федеральной программы в Хасавюртовском районе встретились с земскими учителями

Накануне в рамках протокольных поручений Главы района, Джамбулата Салавова, начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев, заместитель начальника Крымсолтан Карсаков и директор ИМЦ Зарема Пашаева, провели встречу с участниками федеральной программы «Земский учитель».

Отметим, что в 2020-2021 учебном году в Хасавюртовском районе начали свою педагогическую деятельность 8 педагогов по программе «Земский учитель». Это в Дзержинской, Пятилеткинской, Новокостекской, Тотурбийкалинской, Эндирейской № 2, Новосаситлинской, Петраковской школах, в прошлом учебном году по данной программе в Хасавюртовский район прибыли 3 педагога. В ходе встречи обсуждались проблемы, возникшие за период их работы, обсуждены вопросы условия проживания педагогов, организации наставничества, оказываемые меры поддержи и ряд других вопросов.

« Главная цель программы «Земский учитель» — ликвидация дефицита педагогов в сельской местности и малых городах региона.Стать участниками проекта могут не только молодые специалисты, возрастное ограничение – не старше 50 лет» — отметил начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2