12.10.2020 11:06 Понедельник

Глава района Хасавюртовского района призывает жителей к ответственности в соблюдении масочного режима

Глава Хасавюртовского района, Джамбулат Салавов, призывает жителей муниципалитета к строгому соблюдению масочного режима.

« Хасавюртовский район в сложившейся ситуации, предпринимает все комплексные меры, направленные на общественную безопасность жителей, где крайне важна дисциплина и личная гражданская позиция всех участников процесса в борьбе с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Необходимо выработать осознание того, что от нашего ответственного отношения в соблюдении масочного режима ( особенно в общественных местах и на транспорте), соблюдению параметров социальной дистанции, личной гигиены, зависит сохранение здоровья в первую очередь членов семьи, окружения и общества в целом. Обращаюсь к жителям района и людям старшего поколения, проявить сознательность в этом очень важном вопросе самосохранения, где беспечность и безразличие, в сложившейся ситуации крайне опасна. В рекомендациях и требованиях Роспотребнадзора отражен предыдущий накопленный опыт и необходимые требования, соблюдение которых благотворно повлияет на улучшение эпидемиологической ситуации. Без крайней необходимости не покидайте ваши дома, оградите и оберегайте людей преклонного возраста, они в группе риска в силу возрастных хронических болезней, будьте максимально бдительны в соблюдении мер предосторожности » — отметил Джамбулат Салавов.