12.10.2020 08:26 Понедельник

Юрий Трутнев и Сергей Меликов провели выездное совещание в рамках рабочего визита в город Дербент

В ходе посещения Дербента Юрий Трутнев и Сергей Меликов провели выездное совещание, где в широком спектре, с участие республиканских органов власти обсудили перспективы социально – экономического развития города.

В частности было отмечено, что в 2012 году Президент РФ В.В.Путин подписал Указ о праздновании 2000-летия со дня основания города, в рамках которого была отреставрирована крепость « Нарын-кала », площадь Свободы, Братские захоронения, музейный комплекс « Дом Петра I », реконструирована часть набережной и др. Учитывая уникальность города, Президент России, Владимир Путин поручил продолжить работу по развитию Дербента.

О благоустройстве города высоких гостей проинформировал мэр Дербента Хизри Абакаров, отметим, что власти города поменяли подход к строительству, уделив особое внимание к комплексному развитию, где идет реализация разработанного мастер — плана

« Наша цель и главная задача сделать город комфортным и для жителей и для туристов» — отметил Хизри Абакаров.