13.10.2020 08:16 Вторник
Категория:

В администрации Хасавюртовского района обсудили эпидемиологическую ситуацию в муниципалитете

Накануне в администрации района, под руководством первого заместителя главы администрации района Багаутдина Мамаева, с участием главврача ЦРБ Шамиля Минатуллаева и управлющего делами Муслима Алисултанова, состоялось рабочее совещание по обсуждению эпидемиологической ситуации в муниципалитете.

В ходе совещания Шамиль Минатуллаев проинформировал о работе объектов здравоохранения района, в частности многофункционального инфекционного госпиталя в селении Ботаюрт, провизорного госпиталя в селении Эндирей и другие, где было отмечено, что лечебные учреждения оснащены всем необходимым оборудованием, койко – местами, обеспечены лечебными препаратами и СИЗ, резервными независимыми источниками электроснабжения, регулярно проводится дезинфекция. Багаутдин Мамаев дополнил, что в подведомственных учреждениях образования, культуры, продолжаются мероприятия по пошиву медицинских масок, которые позволяют обеспечить лицевыми гигиеническими масками необходимые нужды и иметь достаточный резерв.

« Общая эпидемиологическая ситуация на личном контроле у Главы района Джамбулата Салавова» — подчеркнул Багаутдин Мамаев.

По итогам совещания было принято решений усилить контроль за проведением дезинфекционных мероприятий в поселениях района общественном транспорте и местах массового скопления людей