13.10.2020 13:33 Вторник

Волонтеры Хасавюртовского района провели масштабную акцию « Дорога требует дисциплину»

13 октября в рамках протокольных поручений Главы района Джамбулата Салавова, в целях предупреждения дорожно – транспортных происшествий, а также повышения культуры участников дорожного движения, волонтеры и сотрудники Молодежного центра администрации Хасавюртовского района провели масштабную муниципальную акцию « Дорога требует дисциплину»

В ее рамках на территории района волонтеры совместно с работниками ГИБДД, раздавали буклеты и тематические памятки, а также призывали водителей помнить, что дорога не прощает превышения скорости, выезда на встречную полосу и требует соблюдения дистанции.

« Это акция проводится в рамках поручения Главы района Джамбулата Салавова, призванная к взаимному уважению водителя и пешехода, выработке личной ответственности всех участников дорожного движения, а главное — напоминание водителям, что не только их ждут дома. Также возрастающая плотность движения делает дороги все более опасными для детей и соответственно, вопросы профилактики детского дорожно — транспортного травматизма чрезвычайно важны» — отметила особенности акции директор Молодежного центра администрации района Дженнет Адилова.