21.10.2020 08:24 Среда

Здравоохранение региона призывает переболевших коронавирусом стать донорами плазмы

Здравоохранение Дагестана успешно практикует лечение коронавирусных больных с использованием антиковидной плазмы. Изготавливают ее из донорской крови, которую сдают жители Дагестана, выздоровевшие после новой коронавирусной инфекции. Получить консультации специалистов, обследоваться и сдать кровь можно в Республиканской станции переливания крови по адресу г. Махачкала, ул. Атаева, 3.

Отметим, что донором антиковидной плазмы может стать и гражданин России, проживающий постоянно или временно на территории Дагестана не менее шести месяцев. Возраст — от 18 до 55 лет, переболевший COVID-19 и не имеющий клинических симптомов заболевания не менее 14 дней после полного выздоровления.