22.10.2020 09:00 Четверг

Сергей Меликов подверг критике работу по сдаче социальных объектов в регионе

В ходе Правительственного совещания, Врио Главы РД Сергей Меликов, подверг критике ситуацию, связанную со срывами сроков по сдаче ряда социальных объектов в регионе, подчеркнув недопустимость оставлять людей без детских садов, школ или других значимых социальных объектов. В этой связи было дано поручение систематизировать работу в данном направлении, главам муниципальных образований оказывать всяческое содействие, с пониманием того, что они должны делать на первом этапе строительства, на втором и далее. Оптимальным решением наверно будет использование типовых проектов для городов, районов, горных сел, отметил Сергей Меликов.

« Ситуацию надо менять. Я потом не будут разбираться, кто виноват, по каким причинам, толи проектировщик, толи кто другой. Есть установленный нормативный срок, есть график работ, не успели сдать объект вовремя, больше никто ни под какие гарантийные письма, ни под какие обязательства ни копейки не получит » — заключил Сергей Меликов.