23.10.2020 14:45 Пятница

В рамках борьбы с Covid – 19 в Хасавюртовском районе появился общественный патруль

В рамках решений Врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, по поручению Главы района, Председателя штаба по борьбе с Covid – 19, Джамбулата Салавова, в Хасавюртовском районе начал свою деятельность общественный патруль, который объединил волонтеров, учащихся старших классов, добровольцев района. Задача общественного патруля, ежедневно в поселениях района проявлять заботу и внимание о людях старшего поколения, ветеранах, одиноких и маломобильных гражданах, с доставкой продуктовых наборов и СИЗ, помощи по дому, просветительская работа с населением о правилах личной гигиены, о соблюдении социальной дистанции, об обязательном ношении медицинских масок, регулярной дезинфекции и санитарной обработки помещений.

« Эпидемиологическая ситуация в муниципалитете на особом контроле у Главы района Джамбулата Салавова, где в череде комплексных санитарно – эпидемических мероприятий, особое внимание уделено социальным вопросам и общественной безопасности жителей, всесторонней поддержке и помощи нуждающейся категории граждан и семей района, менее болезненно пройти этот период в сложившейся ситуации, оказанием своевременной помощи. Буквально на днях мы провели акцию « Чистые руки», при поддержке общественного фонда « Живи и подари жизнь другим» в рамках Всероссийской акции #Мывместе, провели благотворительную акцию по раздаче продуктового набора в поселениях Хасавюртовского района. Также одна из задач общественного патруля взятие под опеку одиноких и маломобильных граждан, людей старшего поколения » — отметила директор молодежного центра Адилова Дженнет.