Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

23.10.2020 14:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы региона Сергей Меликов выступил на сессии Народного Собрания Республики Дагестан

Врио Главы региона Сергей Меликов принял участие в работе 50 сессии Народного Собрания Республики Дагестан. В ходе сессии были обсуждены вопросы связанные с распространением в регионе новой коронавирусной инфекции, создания благоприятных условий проживания для сельских работников, проблемы жителей на территориях отгонного животноводства республики, способах решения проблемы обеспечения граждан социальным жильем, об обеспечении бесплатным горячим питанием обучающихся начальных классов школ Дагестана и др.

В ходе сессии выступил и Сергей Меликов, где обозначил вопросы борьбы с COVID-19 как первоочередные задачи, подчеркнув, что Роспотребнадзору отводится важнейшая роль.

« Конечно в этой борьбе главное звено, ответственность наших граждан в соблюдении требований Роспотребнадзора. Мы, наряду с регионами страны, также предусматриваем нормативные параметры по обязательному введению «масочного» режима, проведению различного рода санитарно-эпидемических мероприятий, вплоть до того, что за нарушение этих санитарно-эпидемических мероприятий или определенных режимов, которые нормативно будут введены, вынуждены будем привлекать к административной ответственности, как отдельных граждан, так и руководителей тех организаций, предприятий, которые не обеспечивали выполнение этих указов ».- заключил Сергей Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1