26.10.2020 15:28 Понедельник

В Хасавюртовском районе Общественный патруль взял под опеку людей старшего возраста

Напомним, в рамках поручений Врио Главы РД Сергея Меликова, в регионе создаются Общественные патрули, задача которых, при поддержке органов местной муниципальной власти, ежедневно в поселениях района проявлять заботу и внимание о людях старшего поколения, ветеранах, одиноких и маломобильных гражданах, с доставкой на дом продуктовых наборов и СИЗ, помощи по дому, просветительская работа с населением о правилах личной гигиены, о соблюдении социальной дистанции, об обязательном ношении медицинских масок, регулярной дезинфекции и санитарной обработки помещений.

Так в районе по поручению Главы района, Председателя штаба по борьбе с Covid – 19, Джамбулата Салавова, начал свою деятельность Общественный патруль, который объединил волонтеров, учащихся старших классов, добровольцев района. Сегодня активисты Общественного патруля совместно с работниками здравоохранения посетили подопечных из числа одиноких граждан и малообеспеченных семей. В ходе посещения были розданы продуктовые наборы, СИЗ, антисептики.