27.10.2020 16:14 Вторник

Работники здравоохранения Хасавюртовского района поддержали призыв Главы района по соблюдению масочного режима жителями муниципалитета

Работники здравоохранения района призвали к ответственности в соблюдении масочного режима жителями муниципалитета.

« Глава района Джамбулат Салавов, как и руководство Дагестана, в сложившейся ситуации, предпринимает все комплексные меры, направленные на общественную безопасность жителей, где крайне важна дисциплина и личная гражданская позиция всех участников процесса в борьбе с угрозой распространения коронавирусной инфекции. В свою очередь мы работники здравоохранения напрямую сталкиваемся с последствиями несоблюдения жителями масочного режима, и что очень важно в вопросах безопасности населения необходимо выработать осознание того, что от нашего ответственного отношения в соблюдении масочного режима в общественных местах и на транспорте, соблюдения параметров социальной дистанции, личной гигиены, зависит сохранение здоровья в первую очередь членов семьи, окружения и общества в целом. Мы также обращаемся к жителям района и людям старшего поколения, проявить сознательность в этом очень важном вопросе самосохранения. В рекомендациях и требованиях Здравоохранения и Роспотребнадзора РД, отражен очень актуальный, накопленный опыт и необходимые требования, соблюдение которых благотворно повлияет на улучшение эпидемиологической ситуации » — отметил главврач ЦРБ района Шамиль Минатуллаев.