27.10.2020 10:47 Вторник

В регионе Памяти прославленного Героя Советского Союза летчика – испытателя Ахмет-Хана Султана открыта историческая экспозиция

Заслуженный летчик — испытатель СССР, дважды Герой Советского Союза Ахмет — Хана Султан, в годы Великой Отечественной войны вошел в плеяду лучших летчиков – истребителей. В мирное время стал испытателем новой советской авиационной и космической техники, освоил около 100 типов летательных аппаратов. В исторической летописи славных сынов Дагестана, навсегда сохранится светлая память о великом человеке. Не каждому суждено в 25 лет удостоится званием дважды Героя Советского Союза. Вся его жизнь была направлена на служение Родине» — отметил Врио Главы РД Сергей Меликов на торжественном открытии мемориального бюста Ахмет-Хана Султана в Новолакском районе.

Теперь и в историческом парке — музее « Россия – моя история» открылась экспозиция, посвященная 100-летию Ахмет — Хана Султана, где представлены все исторические вехи прославленного сына Дагестана.