28.10.2020 11:46 Среда

Врио Главы РД Сергей Меликов заявил о задачах по комплексному развитию городов региона

В ходе рабочего визита в город Дербент, в ходе обсуждения вопросов развития городов региона, Сергей Меликов отметил, что точечные застройки не соответствуют требованиям времени и существующих реалий развития городов

« В частности комплексный подход к развитию Дербента, позволит сохранить и историческую часть и развитие инфраструктуры побережья моря, создавать большие качественные анклавы для удобства проживания населения. Почему анклавы, а не жилые дома? потому что мы должны перейти к комплексному развитию городов. Время точечной застройки прошло, их больше не будут предусматривать даже в индивидуальном жилищном строительстве. Понятно, что дом, не реализует квартиры, если рядом не будет инфраструктуры и благоустроенной среды, детский сад, школа, стоянка автотранспорта, магазины, оборудованные для инвалидов, пожилых людей » — заключил Сергей Меликов.