29.10.2020 17:39 Четверг

В Хасавюртовском районе прошел Республиканский семинар « О роли патриотического воспитания в противодействии идеологии терроризма»

29 октября на базе МБОУ «Карланюртовская СОШ им. А.Д. Шихалиева» состоялся Республиканский семинар — совещание « Роль патриотического воспитания в противодействии идеологии терроризма ». Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Республики Дагестан, Региональный Центр военно — патриотического воспитания и Управление образования МО «Хасавюртовский район». Началось мероприятие с яркой концертной программы детского хореографического ансамбля «Дружба» и песни «Россия». Открыла работу семинара Президент Ассоциации педагогов РД, директор ГБОУ РД «Республиканский центр образования» Байрамбекова Анжела

Далее с приветственным словом выступил начальник МКУ Управление образования района, Кабардиев Крымсолтан, где были озвучены пожелания благотворной работе республиканского семинара.

В ходе семинара докладами выступили Абакаров Абакар, начальник «Управления образованием гор. Хасавюрт», Магомедов Рамазан, консультант отдела гражданско — патриотического и духовно — нравственного воспитания Минмолодежи РД, Гусейханов Магомед, руководитель Дагестанского Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Мазанаев Осман, руководитель Регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки учащейся молодежи к военной службе Республики Дагестан. Об опыте работы педагогов образовательных организаций Хасавюртовского района по формированию системы патриотического воспитания в образовательных учреждениях рассказала заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «ст. Карланюртовская СОШ» Казакова Альбина.

После пленарного заседания в 4 секциях состоялись тренинги для детей образовательных учреждений г. Хасавюрт и Хасавюртовского района и мастер классы для педагогов. Отметим, что в работе семинара приняли участие 10 муниципалитетов Северного округа.