30.10.2020 13:39 Пятница

Глава Хасавюртовского района дал напутственные слова достойного служения призывникам Хасавюртовского района

30 октября в актовом зале администрации Хасавюртовского района состоялись торжественные проводы призывников района. С напутственным словом к призывникам обратился Глава района, Джамбулат Салавов отметив, что служить своему Отечеству — это конституционный долг и почетная обязанность каждого гражданина нашей страны.

« Вам выпала большая честь служить в Вооруженных силах Российской Федерации. Многонациональный дагестанский народ на протяжении веков гордится своими защитниками Отечества, восхищается храбростью и мужеством своих сыновей. Где бы не служили дагестанцы, командиры воинских частей тепло отзываются о наших земляках, высоко ценят их трудолюбие, физическую и военно — патриотическую подготовку, способность быстро осваивать и грамотно эксплуатировать вверенную им технику. 58 Героев Великой Отечественной войны и 34 Героя наших дней — вот примеры самоотверженного исполнения гражданского и воинского долга дагестанцами.

Вы тоже наша гордость, будьте дисциплинированными, показывайте пример в службе, дружбе и учебе. Соблюдайте требования военной присяги и воинских уставов. По вашим делам будут судить о трудолюбивом, честном, храбром и славном народе Дагестана. Наш народ всегда жил в мире и согласии, ибо превыше всего ценит мужскую честь, уважение к старшим, взаимопомощь товарищей. Для нас непонятны взаимоотношения, унижающие честь и достоинство товарищей по оружию, уклонение от исполнения воинских обязанностей, создание национальных микрогрупп в воинских коллективах, хотя иногда мы получаем вести из воинских частей о фактах несовместимых с высоким званием военнослужащего дагестанца.

Помните, какое у нас отношение к тем, кто не служил в армии, а тем более к тем, кто, будучи в рядах Вооруженных сил, совершает неблаговидные поступки, позорящие его род, село, город и республику.

От имени жителей района, ветеранов, выражаю вам благодарность за готовность к службе Отечеству, желаю крепкого здоровья, бодрого духа, успешной службы и благополучного возвращения домой» — подчеркнул Джамбулат Салавов.

Также с пожеланиями добросовестной службы к призывникам обратились, Военный комиссар города Хасавюрт, Хасавюртовского и Новолакского районов Республики Дагестан, Абакар Давудов, Председатель районного собрания депутатов Магомед Лабазанов, Председатель Общественной палаты района, Калсын Акгезов, имам села Аксай Арслан Моллаев.