05.10.2020 10:05 Понедельник

Глава региона поздравил работников и ветеранов сферы образования с профессиональным праздником

В поздравлении Владимир Васильев отметил ключевую роль учителей в качественном образовательном процессе в Дагестане

т« Во все времена труд учителя был на особом счету в развитии государства и являлся важнейшим фактором развития культуры, социальной сферы и экономики. В Дагестане активно идет строительство новых современных образовательных и дошкольных учреждений, школы обеспечиваются учебниками, пополняется школьный автопарк, успешно реализуется федеральный проект « Земский учитель », школьники обеспечены бесплатным горячим питанием. Особую гордость вызывает рост учащихся показывающих высокие баллы по ЕГЭ, регулярное участие в международных и всероссийских конкурсах, где они становятся призерами и победителями, в рамках которых регион получил возможность создания Центра опережающей профессиональной подготовки по стандартам «Ворлдскиллс. Сердечно поздравляю педагогов и особенно ветеранов с профессиональным праздником т хочу пожелать крепкого здоровья и дальнейших профессиональных успехов в труде» — подчеркнул Глава РД Владимир Васильев.