06.10.2020 17:12 Вторник

В Хасавюртовском районе состоялась первая организационная сессия Собрания депутатов

6 октября в зале заседаний администрации Хасавюртовского района состоялась первая (организационная) сессия Собрания депутатов муниципального района седьмого созыва. В работе заседания Собрания депутатов приняли участие Глава муниципального района Джамбулат Салавов, прокурор района Ибрагим Алибеков, заместители главы администрации района, СМИ. В связи с рекомендациями Роспотребнадзора о мерах по безопасности при проведении заседаний в условиях риска распространения короновирусной инфекции, заседание Собрания депутатов прошло в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, с соблюдением санитарных норм и масочного режима.

До начала работы сессии Собрания депутатов, Глава муниципального района Джамбулат Салавов поздравил всех депутатов с избранием и пожелал оправдать доверие жителей района, достойно осуществлять возложенные на них полномочия. Открыл сессию депутат Магомед Лабазанов, который ознакомил депутатов с информацией по первому вопросу «О результатах формирования Собрания депутатов муниципального образования «Хасавюртовский район».

Далее Магомед Лабазанов представил на рассмотрение Собрания депутатов повестку дня сессии из 9 вопросов: «Об избрании Председателя Собрания депутатов муниципального образования «Хасавюртовский район», «Об избрании заместителей председателя Собрания депутатов муниципального образования « Хасавюртовский район », « О формировании постоянных комиссий Собрания депутатов муниципального образования « Хасавюртовский район », утверждение состава постоянных комиссий и их председателей», « О Совете Собрания депутатов муниципального образования « Хасавюртовский район », « О примерном плане работы Собрания депутатов муниципального образования «Хасавюртовский район» седьмого созыва на 4 квартал 2020 года », « О Порядке избрания Главы муниципального образования « Хасавюртовский район »,

О Положении «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Хасавюртовский район»,

«О внесении изменений в Решение Собрания депутатов МО «Хасавюртовский район» от 25 декабря 2019 года № 28/3-VI СД «О бюджете муниципального района МО «Хасавюртовский район» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Единогласным Решением депутаты избрали председателем Собрания депутатов муниципального образования «Хасавюртовский район» Магомеда Лабазанова, который поблагодарил Главу муниципального района и депутатов за оказанное высокое доверие.

Следующими вопросами на сессии рассмотрели избрание заместителей председателя Собрания депутатов муниципального района, заместителями председателя Собрания депутатов избрали Марата Ахаева и Абдулвагита Темирсултанова, председателей постоянных комиссий и утвердили состав постоянных комиссий Собрания депутатов муниципального района.

Далее обсудили вопросы о Совете Собрания депутатов муниципального образования «Хасавюртовский район» и о примерном плане работы Собрания депутатов муниципального образования «Хасавюртовский район» седьмого созыва на 4 квартал 2020 года.

Также депутаты рассмотрели вопросы «О Порядке избрания Главы муниципального образования «Хасавюртовский район» и о Положении «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Хасавюртовский район».

По последнему вопросу « О внесении изменений в Решение Собрания депутатов МО « Хасавюртовский район » от 25 декабря 2019 года № 28/3-VI СД « О бюджете муниципального района МО « Хасавюртовский район » на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов », с докладом выступила и.о. начальника финансового управления муниципального района Диана Мамаева.

В завершение сессии Глава муниципального района Джамбулат Салавов обращаясь к депутатскому корпусу подчеркнул, что все наши усилия, вся наша деятельность, должна быть направлена, прежде всего на эффективную и продуктивную работу и конечно, должна быть нацелена на результат – повышение уровня благосостояния жителей нашего района.

По всем вопросам повестки дня сессии депутаты приняли соответствующие Решения.