Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

06.10.2020 13:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Хасавюртовского района усилили меры безопасности в борьбе с коронавирусной инфекцией

В рамках комплексных мероприятий в борьбе с коронавирусной инфекцией власти района усилили меры безопасности и ввели жесткий контроль за соблюдением жителями района требований Роспотребнадзора. Контроль ужесточен в отношении банкетных залов и предприятий общественного питания, а также в общественных местах и на транспорте.

« В рамках протокольных поручений Главы района Джамбулата Салавова, в районе продолжаются регулярные мероприятия по дезинфекции в зданиях и служебных помещениях территориальных учреждений, организаций и ведомств, а также поселениях Хасавюртовского района. Также дезинфекционные мероприятия регулярно проводятся в зданиях и служебных помещениях ОМВД, Прокуратуры, территориального МФЦ и др. Особое внимание уделено объектам образования и здравоохранения, так как дезинфекция и санитарная обработка, является важным регулятором поддержания благоприятной санитарной обстановки и обеспечения безопасности здоровья учителей и учащихся, сведения к минимуму потенциальной возможность заражения опасными инфекционными. Безусловно, ключевым фактором для благоприятной эпидемической обстановки и безопасности является дисциплина в соблюдение жителями района масочного режима (особенно в общественных местах и на транспорте), социальное дистанцирование и личная гигиена» — подчеркнул первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.

« Район предпринимает все меры направленные на безопасность жителей. В сложившейся ситуации крайне важна дисциплина и личная гражданская ответственность всех участников процесса в борьбе с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Во многом от нашего отношения зависит сохранение здоровья в первую очередь членов семьи и окружения. Обращаюсь к нашим дорогим людям старшего поколения. Ваш богатый жизненный опыт уверен, еще раз послужит для молодежи и жителей тем авторитетным мнением, к которому прислушаются. Это вопрос самосохранения не только себя и близких, но и окружающих. Беспечность в сложившейся ситуации крайне опасна, отношение к требованиям Роспотребнадзора не должно носить поверхностный характер, в рекомендациях отражены жизненно необходимые требования, соблюдение которых значительно повлияет на улучшение эпидемиологической ситуации в целом » — подчеркнул Джамбулат Салавов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0