Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

09.10.2020 09:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе продолжается диспансеризация населения

Накануне на аппаратном совещании в ЦРБ района с участием главных врачей участковых больниц и заведующих врачебных амбулаторий обсудили​ предварительные результаты проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения за 9 месяцев.

​ В здравоохранении Хасавюртовского района, по плану за 2020 год, проводится диcпaнcepизaция oпpeдeлeнныx гpупп взpocлoгo населения с охватом около 27 тысяч человек по плану Минздрава РД, по профосмотрам 4051 тысяч. А так же планируется охватить 100% медосмотр взрослого населения. ​ ​​ Как сообщил врач кабинета медосмотра, Эльдарбиев Хасан, по итогам за 9 месяцев выполнена определенная часть диспансеризации.

​ ​В районной поликлинике составлен график прохождения ​ 1 и 2 этапа диспансеризации и медицинских осмотров по датам и участкам, для удобства жителей района. ​ Главный врач района Шамиль Минатуллаев акцентировал внимание руководителей лечебных учреждений на то, что наиболее эффективными мерами ​ реализации поставленных задач являются диспансеризация взрослого и детского населения, направленные на раннюю диагностику заболеваний, в том числе, социально – значимых, сахарного диабета, туберкулеза, онкологических, эндокринологических, глазных ​ и сердечно – сосудистых заболеваний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0