16.11.2020 08:27 Понедельник

Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Оргкомитета под руководством Сергея Меликова по празднованию 100-летия образования ДАССР

Накануне Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, принял участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова, с участием руководителей органов исполнительной власти, глав районов и городов. В работе совещания приняли участие, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, заместители главы администрации района Нурула Муртазалиев и Вахит Касимов, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов.

Главная тема совещания – « Заседание Оргкомитета по подготовке к празднованию 100 – летия со дня образования ДАССР». Переходя к вопросу повестки дня, Врио Главы РД Сергей Меликов отметил важность предстоящего мероприятия для региона, который отмечает вековой юбилей в январе 2021 года.

« Образование ДАССР стало точкой отсчета для нового этапа в истории народов Дагестана, которые впервые обрели подлинное государственное единство. Дагестан – это место, где к истории относятся с особым уважением. Мы получаем достаточно много материалов, предложений, запросов в этой связи, и нам пора определиться, обратив внимание на то обстоятельство, что на Съезде, который проходил 100 лет назад, были приняты выдающиеся решения, и без внимания мы эту дату оставить не имеем права. Призываю представителей всех органов государственной власти республики, органов местного самоуправления, общественные объединения и научные организации принять активное участие в подготовке и проведении мероприятий по празднованию 100-летия со дня образования ДАССР» – подчеркнул Сергей Меликов.

Отметим, что в соответствии с Распоряжением Главы МР Джамбулата Салавова в муниципалитете создан Оргкомитет по празднованию 100 – летия со дня образования ДАССР. По поручению Председателя Оргкомитета Главы района Джамбулата Салавова, утвержден перечень праздничных мероприятий в районе, где в числе мероприятий все вводимые в этот период новые образовательные учреждения района будут приурочены к празднованию 100 летия ДАССР. Также принято решение о строительстве музея, в котором будет отражена историческая цепь создания Республики Дагестан.