16.11.2020 13:24 Понедельник

В Хасавюртовском районе продолжается благоустройство дорог

В рамках госпрограммы РД в Хасавюртовском районе завершен ремонт автомобильной дороги местного значения Муцалаул — Темираул.

Работы на этом участке начались в 2019 году, в прошлом году отремонтировали 4 км дороги, в текущем — 6 км.

Автомобильная дорога Муцалаул — Темираул обеспечивает транспортное сообщение села Темираул с федеральной трассой Р-217 «Кавказ», Хасавюртовским районом и другими городами и районами республики. Кроме того, данная дорога имеет выход на автомобильную дорогу Кизилюрт – Костек в объезд федеральной трассы Р-217 «Кавказ». В ходе ремонта специалисты восстановили дорожную одежду, укрепили обочины, отремонтировали 6 водопропускных труб,4 мостовых сооружений, привели в нормативное состояние пересечения и примыкания. Кроме того, в ходе проведенных работ заменено барьерное ограждение, установлены дорожные знаки, нанесена разметка и обустроено 2 пешеходных перехода.