16.11.2020 18:21 Понедельник

В Хасавюртовском районе сделка о приобретении пионерского лагеря «Радуга» признана незаконной

По инициативе Администрации МО «Хасавюртовский район» было направлено обращение в Прокуратуру Хасавюртовского района о рассмотрении дела незаконного выкупа отдельными личностями пионерского лагеря «Радуга».

Отметим что с 2005 года с момента незаконной регистрации лагерь «Радуга» не функционировал, дети Хасавюртовского района были лишены возможности летнего оздоровительного отдыха. За истекший период пионер лагерь «Радуга» оказался ветхом состоянии и требует капитального ремонта.

Прокуратура Хасавюртовского района обратилась в Хасавюртовский районный суд в интересах администрации муниципального образования «Хасавюртовский район» по рассмотрению в судебном порядке вопроса о признании договора купли продажи незаконным.

13 ноября 2020г. Хасавюртовский районный суд удовлетворил исковые требования Прокуратуры Хасавюртовского района в полном объёме и в результате договор купли продажи признан ничтожным.