Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

18.11.2020 11:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел рабочую встречу с руководителями ведущих ВУЗов региона

Сергей Меликов провел рабочую встречу с руководителями ведущих ВУЗов региона.

В ходе встречи его участники обсудили актуальные вопросы образовательного процесса в ведущих высших учебных заведений Дагестана, в том числе обсудили вопросы потребности регионального рынка занятости и трудоустройством выпускников вузов.

Сергей Меликов отметил, что система высшего образования оказывает прямое влияние на весь комплекс реализуемых задач в различных сферах. «Президент РФ В.В.Путин на заседании президиума Госсовета и Совета при Президенте по науке и образованию дал поручение выработать новые решения по укреплению высшей школы в российских регионах, где особую роль в развитии системы образования играют университеты» — подчеркнул Сергей Меликов.

Также руководитель региона отметил, что у Дагестана есть потенциал и широкие возможности для создания своей опорной университетской базы, где ВУЗы располагают учебно — материальной базой и кадровым потенциалом.

« Инвестиции в вузы не менее важны, чем инвестиции в сферу туризма, сельского хозяйства, промышленности» — заключил Сергей Меликов.

Далее в своих выступлениях, Министр образования и науки РД, Уммупазиль Омаровой, Ректор Дагестанского государственного университета, Муртазали Рабаданов Ректоры Дагестанского государственного Медуниверситета Сулейман Маммаев, Дагестанского государственного аграрного университета им. М. Джамбулатова Зайдин Джамбулатов, Дагестанского госуниверситета народного хозяйства Яхья Бучаев, проинформировали Сергея Меликова о текущем системы высшего образования в республике и перспективах его дальнейшего развития.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1