02.11.2020 15:37 Понедельник

Сергею Меликову доложили о работе Ситуационного центра региона

Врио Главы РД Сергею Меликову в ходе рабочего посещения доложили о работе Ситуационного центра Дагестана. В свою очередь Сергей Меликов осмотрел все службы обеспечивающие работу центра, автоматизированных информационных систем, заслушал доклады представителей ЕДДС муниципальных образований, начальников пожарных гарнизонов об оперативной обстановке, также Сергея Меликова интересовали мероприятия по проводимой работе в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, в частности ситуацию в пункте временного размещения в селе Куллар Дербентского района, созданном для граждан Азербайджана, ожидающих возвращения в свою страну, об обстановке после вспышки сибирской язвы в селе Какамахи. По итогам визита Сергей Меликов дал положительную оценку деятельности центра, отметив необходимость его дальнейщего развития.